Итоги декларационной кампании 2019 года
07.07.2019 18:03

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальными служащими Администрации Константиновского района, а также руководителями муниципальных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования «Константиновский район» осуществляет Администрация Константиновского района, представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее — сведения).

Сведения представлялись муниципальными служащими, входящими в перечень должностей, при замещении которых муниципальные служащие Администрации Константиновского района обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением Администрации района от 29.12.2018 № 1285.

Представление сведений руководителями муниципальных учреждений, подведомственных Администрации района, осуществлялось в соответствии с постановлением Администрации района от 25.02.2019 № 196 «О представлении лицом, поступающим на должность руководителя муниципального учреждения Константиновского района, руководителем муниципального учреждения Константиновского района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

По состоянию на 30.04.2019 сведения в сектор правовой работы и противодействия коррупции Администрации Константиновского района представили 70 человек, в том числе: 59 — муниципальные служащие Администрации района; 4 — руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации района; 7 — руководители муниципальных учреждений, предприятий, подведомственных Администрации района.

Заявлений муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений о невозможности по объективным причинам представить сведения в отношении супруга (супруги) или несовершеннолетнего ребенка в комиссию по соблюдению требований и урегулированию конфликта интересов не поступало.

В течение месяца со дня истечения срока, установленного для подачи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в сектор правовой работы были представлены две уточняющие справки.

Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствие со статьей 131 Областного закона от 12.05.2009 № 218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области» распространяется на лиц, замещающих муниципальные должности.

По состоянию на 30.04.2019 сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в Собрание депутатов Константиновского района представили 80 депутатов, что составляет 100% от общего числа депутатов, из них 8 глав администраций органов местного самоуправления района, городского и сельских поселений

Зявлений о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах и об имуществе, сведения о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не поступало.

В целом декларационная кампания 2019 года прошла организовано, все справки были представлены с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», нарушений сроков подачи сведений не отмечено.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Константиновского района, депутатов Константиновского района, руководителей муниципальных учреждений, предприятий, подведомственных Администрации Константиновского района, размещены в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи, на официальном сайте Администрации Константиновского района.

Ведущий специалист

сектора правовой работы и противодействия

коррупции Администрации

Константиновского района