11.02.2016 22:58

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции в Администрации Константиновского района была создана межведомственная комиссия по противодействию коррупции.

В Администрации Константиновского района проводится антикоррупционная экспертиза всех муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

В отношении муниципальных Администрации Константиновского района осуществляется контроль за соблюдением запретов и ограничений, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, предусмотренных законодательством о муниципальной службе.

Ежегодно на официальном сайте Администрации Константиновского района размещаются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Константиновского района, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Жители Константиновского района имеют возможность сообщать о фактах коррупции путем записи на личный прием к должностным лицам Администрации района, путем подачи письменных обращений, электронных обращений посредством формы "Обратной связи", а также по телефонам доверия Администрации Константиновского района и правоохранительных органов Константиновского района:

- телефон доверия Администрации Константиновского района - 8(863 93) 2-15-83;
- прокуратура Константиновского района - 8(863 93) 2-15-95;
- отдел МВД РФ по Константиновскому району - 8(863 93) 2-11-40.