Рабочий визит начальника управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области
11.04.2016 10:52

В Константиновском районе с рабочим визитом побывал начальник управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области Сергей Васильевич Жуков.

В совещании, которое провел С.В. Жуков, приняли участие члены районной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Константиновском районе, работники районной Администрации и руководители подведомственных учреждений, главы городского и сельских поселений, представители ОМВД России по Константиновскому району.

На совещании были озвучены задачи по организации правового просвещения государственных и муниципальных служащих, формированию у них высокой правовой культуры, нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

В последние годы вопросы противодействия коррупции все больше приобретают приоритетное значение. В Ростовской области организована системная работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, создан уполномоченный орган по противодействию коррупции. На управление по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области возложены задачи по координации антикоррупционной работы на уровне донского региона и в органах местного самоуправления, осуществлению контроля за соблюдением государственными и муниципальными служащими действующего законодательства, выявлению и устранению условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. С.В. Жуков рассказал о порядке предоставления государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, ответил на вопросы, касающиеся социально-психологических условий проявления коррупции.