25.02.2016 - заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции
26.02.2016 17:09

25.02.2016 года Губернатор Василий Голубев провёл заседание областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. О мерах по выявлению и минимизации коррупционных рисков при расходовании бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону.

Докладчики:

Щур А.А. – и.о. начальника ГУ МВД РФ по Ростовской области – начальник полиции;

Безуглов Н.В. - министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области;

Кушнарев В.В. - министр транспорта Ростовской области.

Правоохранительными органами не выявлено коррупционных составляющих при расходовании бюджетных средств на подготовку объектов к ЧМ-2018, доложил на заседании начальник полиции ГУ МВД РФ по Ростовской области Александр Щур.

По итогам проверок, проведенных в 2015 году, в том числе по поручению Счетной палаты России, нецелевого расходования бюджетных средств на объектах, которые готовятся к ЧМ, не установлено.

Все мероприятия дорожной карты подготовки к чемпионату должны выполняться в срок, убежден губернатор. Контроль за коррупционными рисками не должен мешать основной задаче – своевременной сдаче в строй возводимых и реконструируемых сооружений к чемпионату мира по футболу. На это обратил внимание участников областной комиссии Василий Голубев.

Губернатор поручил взять на особый контроль ситуацию с реконструкцией тренировочной площадки в Таганроге. Победившая в конкурсе на подготовку проекта организация в последние годы не работала с госконтрактами, снизила цену контракта в несколько раз. По мнению специалистов областного минстроя, это создает опасения, что взятые компанией обязательства не будут выполнены в срок.

Проект надо брать на жесткое сопровождение и в ежедневном режиме контролировать его исполнение, отреагировал глава области.

2. О результатах проведения антикоррупционного мониторинга в Ростовской области в 2015 году и мерах по его совершенствованию.

Артемов В.В.  - заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области.

3. Об утверждении плана по противодействию коррупции в Ростовской области на 2016 – 2017 годы.

4. Об исполнении решений, ранее принятых комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области, и о вопросах, выносимых на повестку дня очередного заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области.

Жуков С.В. - начальник управления по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области.