Приемная семья для пожилых граждан
30.03.2017 10:49

С 1 января 2010 года действует Областной закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области», который направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и профилактику социального одиночества.

Лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается за счет средств областного бюджета ежемесячное денежное вознаграждение в размере 1117 рублей. Дополнительно к ежемесячному денежному вознаграждению лицу, изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается:
 -доплата за организацию приемной семьи в сельской местности в размере 243 рубля;
 -доплата за организацию приемной семьи для второго, третьего и четвертого лица, нуждающегося в социальной поддержке, в размере 486 рублей на каждое лицо, принятое в приемную семью.