Компенсация за самостоятельно приобретенную детскую путевку
31.05.2018 10:37

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка в лагерь или санаторий одному из родителей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации.

Для детей из малоимущих семей компенсация за самостоятельно приобретенную путевку выплачивается в размере 100% стоимости путевки, для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, — 90% стоимости путевки, для детей из семей, не относящихся в вышеназванным категориям, — 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной решением областной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Средняя стоимость детской путевки на 2018 год рассчитана Региональной службой по тарифам, утверждена решением областной межведомственной комиссии и составляет:
в загородные стационарные оздоровительные лагеря — 683,44 руб. на одного ребенка в сутки, на 21 день — 14352,24 руб.
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия — 891,1 руб. на одного ребенка в сутки,на 24 дня −21386,40 руб.
Согласно действующего законодательства срок пребывания ребенка в течение календарного года в оздоровительном учреждениине может превышать: в санаторном лагере — 24 дня, загородном стационарном оздоровительном лагере −21 день.
Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о рождении ребенка либо паспорт гражданина РФ для ребенка, достигшего возраста 14 лет; документы о доходах членов семьи заявителя; документы, подтверждающие факт приобретенияпутевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы); путевка — в случае обращения до заезда в оздоровительную организацию; обратный талон к путевке — в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг.