Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

Противодействие коррупции

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции в Администрации Константиновского района была создана межведомственная комиссия по противодействию коррупции.

В Администрации Константиновского района проводится антикоррупционная экспертиза всех муниципальных нормативных правовых актов и их проектов. 

В отношении муниципальных Администрации Константиновского района осуществляется контроль за соблюдением запретов и ограничений, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, предусмотренных законодательством о муниципальной службе.

Ежегодно на официальном сайте Администрации Константиновского района размещаются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Константиновского района, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Жители Константиновского района имеют возможность сообщать о фактах коррупции путем записи на личный прием к должностным лицам Администрации района, путем подачи письменных обращений, электронных обращений посредством формы «Обратной связи», а также по телефонам доверия Администрации Константиновского района и правоохранительных органов Константиновского района:

  • телефон доверия Администрации Константиновского района — 8 (863 93) 2-15-83;
  • прокуратура Константиновского района — 8 (863 93) 2-15-95;
  • отдел МВД РФ по Константиновскому району — 8 (863 93) 2-11-40.

План работы комиссии

Отчет о выполнении плана мероприятий

План мероприятий по противодействию коррупции