Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация

VI Всероссийский молодежный форум для инвалидов по слуху
18.12.2017 17:53

В министерстве труда и социального развития Ростовской области 11.12.2017 состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению VI Всероссийского молодежного форума для инвалидов по слуху под председательством министра Елисеевой Е.В.

В рабочую группу вошли представители Законодательного Собрания Ростовской области, минтруда, минкультуры, минтранса, комитета по молодежной политике, управления информационной политики, председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих». В заседании также принял участие представитель Центрального правления «Всероссийское общество глухих» Ларионов М.Б. (г. Москва).

В сентябре 2018 года в форуме примут участие порядка 200 молодых людей, имеющих ограничения по слуху, из 82 субъектов Российской Федерации. Проведение форума позволит вовлечь молодых людейс нарушением слуха в современные молодежные проекты и инициативы, послужит реализации их способностей в различных сферах жизнедеятельности.

На заседании обсуждались вопросы организации церемоний открытия и закрытия форума, посещения культурно-досуговых мероприятий, проживания участников и другие. По итогам встречи ответственным исполнителям даны поручения по подготовке мероприятия.

До апреля 2018 года План проведения форума будет согласован с Центральным правлением «Всероссийское общество глухих».