Министр Е.В. Елисеева приняла участие в форуме ««Социально ориентированные некоммерческие организации - современный поставщик социальных услуг»
21.11.2016 10:00

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева приняла участие в планерной сессии «Актуальные вопросы повышения качества и доступности социальных услуг для негосударственного сектора» Регионального социального форума «Социально ориентированные некоммерческие организации - современный поставщик социальных услуг».

На форуме обсуждались основные вопросы деятельности СО НКО в рамках реализации поручения Президента РФ В.В. Путина об обеспечении поэтапного доступа некоммерческих организаций к бюджетным средствам в сферах социального обслуживания населения, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры.

Представители минтруда области приняли участие в работе дискуссионных площадок «Эффективные модели предоставления качественных социальных услуг: роль некоммерческих организаций», «Государственно-частное партнерство в сфере развития социальных услуг», «Повышение доступности СО НКО к бюджетным средствам».

На форуме представлен совместный проект минтруда области, АНО «Ресурсный центр социального развития» и АНО «Слово Мудрости» - «Лига поставщиков социальных услуг».

Суть проекта – в создании юридического лица, выполняющего функции объединения ресурсов социально ориентированных некоммерческих, коммерческих, образовательных организаций, индивидуальных предпринимателей, волонтеров и других заинтересованных сторон в целях минимизации риска оказания некачественной услуги или неоказания услуги, решения вопроса недостаточности ресурсов у отдельных организаций за счет перераспределения и кооперации необходимых ресурсов внутри Лиги.

По итогам форума принято решение о тиражировании механизма проекта «Лига поставщиков социальных услуг» на другие области социальной сферы