Оказание адресной социальной помощи на основании социального контракта
27.09.2016 17:11

Постановлением Правительства  Ростовской области от 01.09.2016 № 614 внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области от 4.07.2013  № 429  «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта».

Теперь областным законодательством предусмотрено восемь направлений, на которые может быть использована данная мера социальной поддержки. Контрактная технология помогает людям найти работу, пройти профессиональное переобучение, обзавестись сельским хозяйством, организовать предпринимательскую деятельность, получить медицинскую помощь, устроить ребенка в дошкольную образовательную организацию или же погасить задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

По вопросам заключения социального контракта необходимо обращаться в отдел  социальной защиты населения.