Всероссийский конкурс «СЕМЬЯ ГОДА»
29.07.2016 14:31

Первый Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках Плана мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.04.2015 № 607-р. Ответственными исполнителями мероприятия являются:

Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

«Многодетная семья»;

«Молодая семья»;

«Сельская семья»;

«Золотая семья России»;

«Семья – хранитель традиций».

Положение о проведении Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» утверждено решением Координационного совета по реализации в Ростовской области Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Организационное сопровождение Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» осуществляет министерство труда и социального развития Ростовской области.

Семьи-участники Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» определяются по результатам проведенных в муниципальном районе / городском округе конкурсных испытаний.

Главам муниципальных районов и городских округов Ростовской области рекомендовано провести конкурсные испытания среди семей для определения семей-участников Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» по номинациям конкурса в соответствии с положением и в срок до 10.08.2016 направить представления в министерство труда и социального развития Ростовской области.

Лучшие пять семей Ростовской области примут участие в торжественной церемонии награждения семей-победителей в г. Москве.