Бесплатное зубопротезирование льготных категорий граждан
30.06.2016 10:43

Одной из мер социальной поддержки льготных категорий граждан является бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики). В соответствии с Областным законодательством, право на бесплатное зубопротезирование имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Ростовской области, которые являются ветеранами труда и гражданами приравненные к ним, ветеранами труда Ростовской области, тружениками тыла, реабилитированными граждане.

На территории района льготное зубопротезирование производится МБУЗ «ЦРБ Константиновского района», на основании справок, подтверждающих право на бесплатное зубопротезирование выдаваемых Отделом социальной защиты населения. Поэтому для получения услуги в стоматологическую поликлинику предоставляется удостоверение и справка.

С начала года услуга предоставлена: 4 труженикам тыла на сумму 31727,97 руб.; 55 ветеранам труда на сумму 396973,70 руб.; 34 ветеранам труда Ростовской области на сумму 273711,41 руб., 1 лица, признанные пострадавшими от политических репрессий на сумму 4283,73 руб.