Возврат излишне полученных средств
06.05.2016 15:21

Получатель мер социальной поддержки должен в 10-ти дневный срок сообщить в отдел социальной защиты населения об изменениях, влекущих за собой изменение размера ежемесячных выплат (перемена места жительства, изменение состава семьи, площади домовладения, утраты права на получение мер социальной поддержки и др.).

Суммы ежемесячных денежных выплат, излишне выплаченные гражданам (в связи с несвоевременным информированием о перемене места жительства, изменением состава семьи, утратой права на получение ежемесячных денежных выплат и в других случаях), подлежат удержанию из сумм последующих ежемесячных денежных выплат, а при прекращении выплат возмещаются гражданином-получателем добровольно.

В случае отказа гражданина от добровольного возврата излишне полученных средств они могут быть взысканы отделом социальной защиты населения  в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.