Поддержка многодетных малоимущих семей
01.03.2016 22:16

Одной из мер социальной поддержки семей с детьми в Ростовской области является региональный материнский капитал для многодетных малоимущих семей. Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области, и подтверждается сертификатом на региональный материнский капитал. Выдачу сертификата осуществляют органы социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания граждан.

В 2016 году ОСЗН Константиновского района были выданы 12 сертификатов на региональный материнский капитал, а всего с 01.01.2012 г. (начало действия закона «О региональном материнском капитале в Ростовской области» в нашем районе) по настоящее время выдано 119 сертификатов.

Использовать средства регионального материнского капитала семьи могут по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

В 2016 году размер регионального материнского капитала остался на уровне 2015 года и составляет 117 754 рубля.