Утверждена величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области и по основным социально-демографическим группам за IV квартал 2015 года
01.03.2016 22:13

Постановлением Правительства Ростовской области от 04.02.2016 № 67 утверждена величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области и по основным социально-демографическим группам за IVквартал 2015 года.

С 08.02.2016 г при расчете размера областного адресного пособия в денежном выражении, в том числе на основании социального контракта, при определении права граждан на получение ежемесячных пособий и всех выплат на детей, сертификата на региональный материнский капитал, применяется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения - 9109 руб.

При начислении жилищных субсидий применяется величина прожиточного минимума по социально-демографическим группам:

- для трудоспособного населения - 9698 руб.;

- для пенсионеров - 7413 руб.;

- для детей — 9443 руб.

Обращаем внимание получателей жилищных субсидий, в связи с изменением величины прожиточного минимума, в феврале будет произведен перерасчет субсидий на оплату ЖКУ.