С монетизацией подождем?
01.02.2016 18:39

Губернатор намерен выступить с законодательной инициативой о переносе сроков монетизации льгот на проезд для региональных льготников.

– Я провел совещание по этому вопросу, и мною было принято решение внести на рассмотрение Законодательного собрания предложение о переносе сроков введения монетизации льгот. Нужно прорабатывать этот вопрос более тщательно – с перевозчиками, министерством труда и социального развития, минтрансом.

Но сама идея должна остаться – необходимо разъяснить это людям... – сказал В. Голубев.

Как известно, в конце декабря, после принятия бюджета на 2016 год, было обнародовано намерение региональных властей заменить льготникам бесплатный проезд в общественном транспорте ежемесячным денежным эквивалентом в 332 рубля. Это известие вызвало поток писем и звонков в правительство и в Законодательное собрание области. Очередное заседание ЗС должно состояться 18 февраля. До этой даты Губернатор намерен выступить с соответствующей законодательной инициативой.