Сертификат на региональный материнский капитал
23.11.2015 16:00

Отдел социальной защиты населения Администрации Константиновского района продолжает работу по выдаче сертификатов на региональный материнский капитал.

С 2012 года было выдано  сертификатов на региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей.

Напоминаем, что средства регионального материнского капитала могут быть использованы при достижении ребенком трех летнего возраста по следующим направлениям:

- улучшение жилищных условий;
- на получение образования ребенком (детьми);
- на лечение ребенка (детей);
- на приобретение автотранспортного средства;
- на компенсацию расходов связанных с газификацией домовладения, подключением к централизованной системе холодного водоснабжения, устройством бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение.

С 01.01.2015 года размер регионального материнского капитала составляет 117754 рубля.