Утверждена средняя стоимость путевки в детские лагеря на 2016 год
30.10.2015 12:37

На заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей 28.10.2015 года утверждена средняя стоимость детской путевки в загородные стационарные и санаторные оздоровительные лагеря на 2016 год, рассчитанная Региональной службой по тарифам.

Так, стоимость путевки составит:

- в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 623,81 руб. на одного ребёнка в сутки,

- в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 825,31 руб. на одного ребёнка в сутки.

Стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений на одного ребёнка в день – 149,22 руб.

Так же родители ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет имеют право на компенсацию за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и при наличии медицинских показаний в санаторный лагерь в течение всего календарного года. Для получения такой компенсации одному из родителей необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту регистрации ребенка. Подробнее узнать о компенсации и приобретении путевок можно в Отделе социальной защиты населения Администрации Константиновского района по адресу: г. Константиновск, ул. Карташова д. 47 или по телефону: 8 (86393) 21707.