Для донских чиновников разработают антикоррупционные стандарты поведения
13.09.2016 09:31

До конца года на Дону разработают антикоррупционные стандарты поведения для должностных лиц. Соответствующие сроки определил губернатор Василий Голубев 7 сентября на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области.

Каждый государственный орган Ростовской области и орган местного самоуправления разработает систему ограничений, дозволений и запретов по своей сфере деятельности.

- До конца сентября в региональном правительстве создадут рабочую группу, которая подготовит методические стандарты для госорганов и органов местного самоуправления. 1 января 2017 года антикоррупционные стандарты на Дону должны начать действовать по соответствующим видам деятельности, - определил задачу Василий Голубев.

В некоторых городах Донского края – Ростове-на-Дону, Шахтах, Новошахтинске, Волгодонске – подобные стандарты уже действуют. При формировании областных правил поведения государственных и муниципальных служащих практика их внедрения в этих территориях будет учитываться.