Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
7.12.2022 - Отдых и оздоровление детей и молодежи
07.12.2022 03:08

#СМЕНА | Отдых и оздоровление детей и молодежи

С каждым днем у подрастающего поколения появляется множество возможностей для саморазвития. Одной из них является отдых в оздоровительных лагерях нашей страны.

Главным профориентационным детским центром страны и флагманом детского образования и отдыха в России по праву считается ВДЦ «Смена».

Всероссийский детский центр «Смена» — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение. Основная территория расположена на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа.

Участником 14 профильной всероссийской смены «В объективе РДШ» стала активистка муниципального центра развития добровольчества Константиновского района — Мария Абрамова.

Отдых в лагере прошёл с 8 по 21 ноября. Участников ожидала программа, которая включала в себя образовательные занятия, форум юных журналистов, встречи с известными людьми, творческие и спортивные активности. Главной целью образовательной программы было формирование сообщества медиа лидеров по производству качественного и полезного контента в безопасной информационной среде в рамках присущих современному российскому обществу гражданско-патриотических ценностей через участие в деятельности Российского движения школьников.

По возвращению домой, Мария поделилась с нами своими впечатлениями:

В детский центр «Смена» я попала благодаря любимому Российскому Движению Школьников (РДШ). Для этого мне пришлось пройти конкурс «В объективе РДШ», для которого я снимала видео в номинации «Любой предмет становится главным героем-блогером». ВДЦ «Смена» для меня — это что-то невероятное: потрясающая территория, природа, условия проживания, невероятные вожатые и самые талантливые дети со всей страны! На этой смене у нас проходили не только отрядные мероприятия, но и квесты, игры, лекции по медиа сфере. Больше всего мне запомнился проект «Классные Встречи», где мы смогли задать самые разные вопросы таким известным людям, как Иван Василькован и Наталье Рыжковой. Любимым мероприятием для всех были дискотеки и День Рождения Дедушки Мороза! За этот небольшой промежуток времени мы получили не только знания, но и стали самой настоящей семьёй. При разъезде мы все плакали, провожая глазами уезжающие в даль автобусы с новыми друзьями. Хоть мир и огромный, но очень тесный, и я уверенна, что мы ещё ни раз встретимся с ребятами на тематических сменах от любимого Российского Движения Школьников!