Молодые таланты Константиновска

Фраза «Молодёжь — наше будущее» стала крылатой. Её бессмысленно оспаривать. Молодежи присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. В России делается всё, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя в учебе и в карьерных устремлениях, в науке и искусстве, в творчестве и спорте. Одно из важнейших достоинств современного российского государства состоит в том, что здесь молодой гражданин имеет возможность выбора своего жизненного пути, развития своего потенциала для самореализации и ответственного, активного участия в общественной жизни страны.

Сегодня на территорииКонстантиновском районе проживает более 7,5 тысяч представителей молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. Около 1,5 тысячи студентов и более 3 тысяч школьников обучаются в нашем районе. Это и есть будущее Константиновского района.

Смелость мышления, вера в свои силы, энтузиазм молодого поколения являются важным залогом успеха всех начинаний во имя благополучия страны. Все перемены в нашем обществе происходят при активном участии молодых людей.

Сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района ежегодно проводится работа по обновлению электронной базы данных талантливой молодежи, в которую на сегодняшний день входят 318 молодых и талантливых представителей Константиновского района в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Участники базы данных — это победители и лауреаты областных, окружных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад в сфере, культуры, спорта, образования и молодежной политики.

В нашем районе живёт энергичная и талантливая молодёжь. Об этом можно судить по уникальной электронной базе талантливой молодежи Константиновского района, которая может представлять повышенный интерес не только для сверстников, но и для людей старшего поколения, которые смогут выбирать достойных партнеров по бизнесу, досугу, образованию, спорту из числа талантливых молодых людей.

База данных талантливой молодежи Константиновского района на 01.01.2021 г.