Молодые таланты Константиновска

Константиновский район по праву считается молодежным, ведь на его территории проживает более 6 тысяч представителей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Около 1,5 тысячи студентов и более 3 тысяч школьников обучаются сегодня в нашем районе. Это и есть будущее Константиновского района.

Талантливая молодежь — это важнейший стратегический ресурс развития страны, которая способна реализовать яркие и интересные проекты. Таланты создают особое творческое напряжение в молодежной среде и в обществе в целом, стимулируя активность своего ближайшего окружения. Это не только поиск талантов, создание условий для их развития и последующего применения, а также готовность общества принимать таланты и признавать инновационных лидеров.

Сектором по работе с молодежью Администрации Константиновского района ежегодно проводится работа по обновлению электронной базы данных талантливой молодежи, в которую на сегодняшний день входят 293 молодых и талантливых представителей Константиновского района в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Участники базы данных — это победители и лауреаты областных, окружных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад в сфере, культуры, спорта, образования и молодежной политики.

Информация, содержащаяся в данной электронной базе, уникальна, и может представлять повышенный интерес не только для сверстников, но и для людей старшего поколения, которые смогут выбирать достойных партнеров по бизнесу, досугу, образованию, спорту из числа талантливых молодых людей.

Талантливая молодёжь Константиновского района