30.11.2022 — Вместе мы сила
30.11.2022 03:03

#ДонВолонтер | ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

Ежедневно волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ помогают семьям, чьи родственники находятся в зоне СВО.

Так, волонтеры муниципального штаба Константиновского района помогли рассортировать мед в контейнеры для отправки гуманитарной помощи военнослужащим. Мед предоставил неравнодушный житель города Константиновск, который занимается пчеловодством.

«Мёд полезный, в холодный период будет самое то для наших ребят на фронте», — поделился пчеловод.

Волонтеры г. Шахты помогли жене мобилизованного вывезти со двора глину, освободив пространство для других хозяйственных нужд.

Также в Шахтах состоялся общегородской сбор гуманитарной помощи, в котором приняли участие 57 организаций и более 20 неравнодушных граждан.

В прошлый раз было собрано 1,5 тонны такой помощи, вчера удалось собрать более 2 тонн продовольствия и предметов первой необходимости.

В Милютинском районе волонтеры помогли семье мобилизованного спилить сухие деревья и вывести крупногабаритный мусор с территории подворья.

Волонтеры Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума, МБОУ Лукичевской СОШ и хутора Широко-Бахолдин Милютинского района, ГБПОУ Ростовского индустриально-полиграфического техникума, Ростовской общественной организации «Za ПраVду», и уже во второй раз волонтеры Ростовского-на-Дону железнодорожного техникума доставили гуманитарную помощь в «Донской волонтерский центр».

В состав продовольствия входили продукты питания, средства гигиены, медикаменты и другие предметы первой необходимости.

Сборы гуманитарной помощи для военнослужащих проходят во многих муниципальных штабах #МЫВМЕСТЕ Ростовской области, в числе которых штаб Азовского, Милютинского, Кагальницкого, Красносулинского, Целинского районов, г. Батайска и многих других.

Также в муниципальных штабах Шолоховского, Азовского, Сальского районов, г. Шахты волонтеры поздравляют жен и матерей и других родственников мобилизованных с Днем Рождения.

«Я безумно вам благодарна за то, что вы максимально поддерживаете мам наших ребят, которые защищают нас. Вы проделываете огромную работу!» — прокомментировала сестра мобилизованного.