Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29.11.2022 – Интервью
29.11.2022 03:02

#АгентДонМолодой | Интервью

#АгентДонМолодой Ксения Сергеева продолжает брать интервью у активной и талантливой молодежи Константиновского района.

Сегодня мы хотим поделиться с вами историей активиста Муниципального центра развития добровольчества - Дмитрия Першикова.

1. Чем Вы занимаетесь в настоящее время?

В данный момент я студент ГБПОУ РО "ВТИТБиД" г. Волгодонск, продолжаю заниматься волонтерской деятельностью, а также участвую в различных конференциях и конкурсах различной направленности.

2. Каких успехов вы добились, занимаясь добровольческой деятельностью?

За последние несколько лет я стал участником, волонтером и организатором многих мероприятиях не только в г. Константиновске, но и в других городах. Совсем недавно стал главой волонтерского объединения "ВОРМИ" в ГБПОУ РО "ВТИТБиД", где планирую реализовать проекты по улучшению волонтерского движения в г. Волгодонске. Получил благодарственное письмо от Главы Администрации Константиновского района, стал участником регионального молодежного форума "Молодая волна".

3. С чего вы начали свой творческий путь?

Свой путь я начинал с небольшого волонтерского отряда "Я-лидер" МБУ ДО ЦВР г. Константиновска. Это была моя отправная точка, в мире волонтёрской деятельности. После продолжил заниматься этим в муниципальном центре развития добровольчества.

4. И есть ли люди, которые поддерживают вас в ваших начинаниях?

Все мои близкие. Друзья, родственники, знакомые, преподаватели. Абсолютно все поддерживают меня в волонтёрстве и ждут моих успехов в дальнейшем.

5. Какие советы вы можете дать молодежи нашего района для самореализации и достижения успехов?

Хотелось бы, чтобы наша молодёжь поняла, что нужно наслаждаться каждым моментом в нашей жизни и заниматься своим любимым делом. Идти вперёд и только вперёд, покоряя всё новый высоты в этом большом мире.