22.11.2022 — Региональный слет
22.11.2022 02:57

#ВОЛОНТЕРЫКУЛЬТУРЫ | Региональный слет

20 ноября в городе Ростове-на-Дону в Зональной библиотеке им. Ю.А. Жданова Южного Федерального университета состоялся итоговый слет волонтеров культуры под названием «Культурный вечер».

Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Донской волонтерский центр».

Участниками мероприятия стали волонтеры культуры и организаторы культурных мероприятий. Константиновский район на слете представляла Светлана Маркова.

Во время мероприятия всех ожидали мастер-классы по различным видам танцев, чаепитие с ростовским деятелем культуры, инсталляция развлечений исторической эпохи и работа литературной гостиной по чтению стихов.

Кроме этого на слёте прошло награждение лучших добровольцев в сфере культуры, которые приняли активное участие в мероприятиях проекта, таких как восстановительные работы фонтана «Лиры», проведение квест-экскурсий по Ростовской области, работа в театре, регулярное участие в волонтерских сопровождениях, руководителям Муниципальных образований ВОД «Волонтеры культуры», принявшим участие в региональных и всероссийских мероприятиях в рамках проекта «Волонтеры культуры», и в творческом конкурсе для руководителей — #Расскажи культурно.

В числе победителей был отмечен Константиновский район, руководитель Муниципального образования ВОД «Волонтеры культуры» — Маркова Светлана Николаевна.

Светлана Николаевна в течение всего года принимала активное участие в региональных съездах проекта «Волонтеры культуры», привлекала волонтеров культуры Константиновского района к участию в различных мероприятиях, в июне в составе делегации представляла Ростовскую область на Всероссийской творческой мануфактуре волонтеров культуры «Город А» (г. Геленджик), а также участвовала в творческом конкурсе для руководителей — #Расскажи культурно.

На «Культурном вечере» каждый участник, чей год был крайне насыщенным, ощутил свою причастность к большому сообществу добровольцев в сфере культуры, которое действительно с достоинством сохраняет наше наследие.

Мы искренне поздравляем Светлану Николаевну и желаем ей вдохновения, творческих побед и успехов в сфере культуры!