«ЗА ПРАВА МОЛОДЕЖИ»
21.12.2018 20:19

14 декабря на базе Ростовского филиала ГКОУВО «Российская таможенная академия» состоялся региональный молодежный форум правового просвещения «Право — наша сила», в котором приняли участие представители Константиновского района, Н. Карпова, М. Волошко, Т. Кайзер, А. Любовина.

Мероприятие организовано Региональным молодежным общественным движением правового просвещения «За права молодежи» под эгидой Правительства Ростовской области.

Целью форума стало содействие формированию системы правового воспитания молодежи в духе уважения к закону посредством ее вовлечения в деятельность по правовому просвещению своих сверстников.

В рамках мероприятия участники форума ознакомились с деятельностью молодежного движения «За права молодежи», которое на протяжении полутора лет занимается распространением правовых знаний среди школьников. Активисты организации представили презентацию и свои проекты по правовому просвещению подрастающего поколения.

Перед собравшимися выступили и ответили на вопросы член Совета Федерации Федерального собрания РФ И.В. Рукавишникова, председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Ю.Ю. Лескин, председатель регионального молодежного движения правового просвещения В.Н. Писарев и другие приглашенные гости и наставники волонтеров.

В рамках живого диалога была отмечена важность проводимой общественным движением просветительской деятельности среди школьников области, а также позитивная динамика расширения количества и качества проводимой работы. По окончании пленарного заседания участники форума приняли участие в правовой интерактивной игре и мастер-классах по темам: адвокатура, нотариат, права ребенка, волонтерство правового просвещения.

По итогам мероприятия все участники получили подтверждающие сертификаты, а главное — новые знания и представления о деятельности гражданского общества.