Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пятый сельскохозяйственный форум «Донской фермер»
08.06.2017 21:44

31 мая в г. Ростове-на-Дону открылся пятый сельскохозяйственный форум «Донской фермер». Мероприятие проходило при поддержке Правительства Ростовской области на территории КВЦ «ДонЭкспоЦентр». Здесь собрались представители крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативного сообщества, общественных объединений и институтов развития малого и среднего предпринимательства, а также государственных, муниципальных и законодательных органов власти Ростовской области.

Деловая программа форума предусматривала несколько дискуссионных площадок, одной из которых являлся молодежный сектор. В программе молодежного сектора проходил конкурс по предпринимательству на селе – викторина по вопросам аграрного предпринимательства и экологической грамотности и деловая игра «Ты – предприниматель: бизнес на селе». Во время прохождения викторины площадку посетил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Георгиевич Гончаров, он рассказал молодежи о важности развития бизнеса и сельского хозяйства в Ростовской области, а также задал ребятам один из вопросов викторины.

Константиновский район представляла команда из МБОУ СОШ № 2 г. Константиновска – Хрипунова М., Горшенин А., Карасева Ю. День был насыщенным и интересным, ребята узнали много нового о сельском хозяйстве и бизнесе на Донской земле, а также пробовали создавать собственные бизнес-планы. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены подтверждающие сертификаты.