Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мотивация – важнейший шаг на пути в большое будущее нашей страны
06.09.2016 12:09

С 30 августа по 4 сентября 2016 года на берегу Азовского моря в детском оздоровительном лагере «Спутник» прошла Всероссийская смена «Молодые аграрии» форума «Ростов – 2016. Команда в действии».

Следует отметить, что данный форум впервые проходил на территории Российской Федерации в статусе федерального, объединяя в себе совместные проекты, нравственные ориентиры и инициативные жизненные убеждения молодежи со всех уголков нашей страны.

Константиновский район представляли студенты ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ)»- Беляева Ксения, Ласенко Владислав и Родионова Александра.

На «повестке дня» форума были представлены вопросы в области развития и регулирования сельского хозяйства во всех субъектах России.

Мне довелось стать одним из тех, кто сумел пробиться в возможность познать одну простую истину: все наши идеи, решения и поступки, все взлеты и падения, преодоления новых горизонтов - это, прежде всего, потенциал стать еще сильнее и увереннее в завтрашнем дне. И это как никогда важно.

Это, прежде всего большая, совместная работа с колоссальной поддержкой команды. Это реальный шанс найти нестандартное решение имеющихся проблем. И теперь хочется идти по жизни с девизом «Только вместе. Только вперед!» Хочется придумывать что-то новое, направлять в нужное русло мощный поток энергии, ну и, конечно же, мечтать, потому что мероприятия такого уровня, несмотря на свою большую образовательную значимость, вынуждают в какой-то момент ощутить себя ребенком, посылая в небо воздушный шар, или же пуская по волнам бумажный кораблик с какой – нибудь незамысловатой надписью.

Теперь можно сказать, что все это не зря. Насыщенность форума за несколько дней оказалась весьма высокой. Панельные лекции с экспертами, видеоконференция с руководителем федерального агентства по делам молодежи С. Поспеловым, различного рода образовательные и культурно - досуговые площадки помогли очередной раз убедиться в том, что сегодня сельское хозяйство – это передовая отрасль в экономике, которую нужно всячески поддерживать.

Один их спикеров, генеральный директор завода «Ростсельмаш» в 1978-1996 гг., профессор, действительный член Инженерной академии Российской Федерации, член Международной инженерной академии Юрий Александрович Песков рассказал обо всех трудностях, которые ему пришлось преодолеть на пути к такому успеху, подчеркнув: «Жизнь человека состоит из крупных и мелких неприятностей, а также маленьких капель радости. Если человек научится превращать большие неприятности в маленькие, а радостные капельки в огромные моря, то он точно добьётся успеха, и тогда человек с гордостью сможет сказать, что его жизнь прошла не зря».

Мне хотелось бы поблагодарить всех организаторов данного форума, экспертов, участников, и, конечно же, Администрацию Константиновского района, за помощь в осуществлении мечты.

И весь этот огромный опыт, новые знакомства с такими же молодыми специалистами тесно связаны с общей целью. А цель эта непосредственно в том, чтобы построить великое будущее, трудится в настоящем и гордится прошлым нашей с вами великой страны. И я точно знаю, что это у нас обязательно получится.

Владислав Ласенко, студент КТАУ (КСХТ)