Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лето! Солнце! Каникулы! Новые Zнания!
01.07.2016 16:15

Вот и начались самые долгожданные летние каникулы – три месяца солнца, тепла и радости! Это время, когда школьники не только отдыхают, но и приобретают новые впечатления и знакомства, отрывают для себя интересное в окружающем их мире.

Именно такие возможности получили мы, обучающиеся МБОУ СОШ № 2 Екатерина Одекова и Валерия Турбаева, представлявшие Константиновский район в образовательном проекте «Лаборатория Zнаний». Проект проходил 18 июня в Интерактивном музее наук «Лабораториум». Организаторы проекта – Комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив».

В работе проекта приняли участие самые активные молодые люди со всех районов Ростовской области. Представители организационной группы встречали участников проекта в музее. Очень приятно было видеть в числе организаторов выпускницу нашей школы Ирину Забубенину!

Открыла мероприятие кавер-группа «Воробьевы бэндс», исполнившая яркие и зажигательные музыкальные композиции. После позитивного начала с приветственным словом к ребятам обратился председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н.Бабин. Он поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал использовать личный потенциал для достижения поставленных целей в будущем.

А потом началось самое интересное. Всех участников образовательного проекта разделили на четыре команды, и ребята погрузились в захватывающий мир научных законов и физических явлений.

Путешествие в мир науки началось с занимательной экскурсии по территории музея «Лабораториум». Юные исследователи познакомились с миром механики, электричества, магнетизма, акустики и оптических иллюзий, смогли потрогать, покрутить, пощупать и принять самое непосредственное активное участие в каждом опыте и эксперименте. Эффектные «Крионик-шоу» (с применением жидкого азота) и «Шоу больших мыльных пузырей» не только продемонстрировали участникам программы особые физические свойства различных веществ, но подарили незабываемые позитивные впечатления. Во время прохождения квеста юношам и девушками пришлось решать множество шарад и загадок, выполнять задания (например, не заблудиться в зеркальном лабиринте, пройти через «лазеры», не задев их и т.д.), совмещающие в себе развлекательный и образовательный компоненты.

Завершилось мероприятие подведением итогов по результатам прохождения квеста и, конечно, общим фото с организаторами проекта. Команда, в которой мыучаствовали, заняла 2 место. Всем участникам были вручены памятные подарки и сертификаты. Надеемся, что летние каникулы подарят всем школьникам много запоминающихся и увлекательных открытий и знакомств!

Выражаем благодарность за организацию познавательной поездки сектору по работе с молодёжью Администрации Константиновского района.

Юнкоры МБОУ СОШ № 2,
участники образовательного проекта «Лаборатория Zнаний»,
Одекова Е., Турбаева В.