Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Расширенное заседание коллегии комитета по молодежной политике Ростовской области
23.03.2016 09:58

15 марта 2016 года в Конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялось расширенное заседание коллегии комитета по молодежной политике Ростовской области, в работе которой приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области И. Гуськов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи С. Чуев, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В. Бабин, заместители глав администраций муниципальных образований Ростовской области, руководители, специалисты и координаторы по работе с молодежью муниципалитетов области.

Константиновский район представляли Ткачева Л.В., первый заместитель главы Администрации Константиновского района, Бакуленко О.Л., начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района, Карпова Н., специалист сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района и Кайзер Т., координатор по работе с молодежью в Константиновском районе.

Игорь Александрович Гуськов проинформировал собравшихся о социально-экономической ситуации в регионе и основных задачах стоящих перед областью в нынешнем году. «Во многих городах и районах ведется очень качественная работа по молодежной политике. Это ежедневная, кропотливая и очень важная деятельность, которую совместно осуществляют органы исполнительной власти, местного самоуправления, общественные организации, образовательные учреждения», - рассказал Игорь Гуськов. – Только объединив наши усилия, мы сможем добиться значительных результатов в воспитании молодежи. Ведь, именно молодому поколению развивать страну, наш регион, заботиться о ветеранах и старшем поколении».

После своего выступления первый заместитель Губернатора Ростовской области поощрил благодарственными письмами за активное участие в мероприятиях Года молодежи Дона и эффективную реализацию государственной молодежной политики в Ростовской области специалистов и координаторов по молодежной политике, в том числе от Константиновского района был награждена Татьяна Кайзер.

Сергей Владимирович Чуев вручил дипломы победителям приоритетного национального проекта «Образование» и проинформировал присутствующих о Федеральной форумной кампании в 2016 году.

Владимир Николаевич Бабин в своем докладе рассказал об итогах работы комитета по молодежной политике Ростовской области за 2015 год и обозначил задачи на 2016 год.

В заключении Бабин В.Н. вручил дипломы комитета по молодежной политике муниципальным образованиям Ростовской области по реализации государственной молодежной политики в 2015 году.

Константиновский район занял первое место по итогам реализации государственной молодежной политики в Ростовской области за 2015 год среди муниципальных образований области.

Достижение этого показателя, стало возможным благодаря совместной, активной и плодотворной работе всех организаций и учреждений, занимающихся реализацией государственной молодежной политики в Константиновском районе. Только единые действия команды, сложившейся на территории нашего района, позволяют сектору по работе с молодежью Администрации Константиновского района на протяжении 8 лет удерживать лидирующие позиции в областном рейтинге муниципальных образований.

За поддержку, понимание и неравнодушие к проблемам молодежи мне хочется поблагодарить всех наших социальных партнеров, а также непосредственных участников реализации муниципальной программы «Молодежь Константиновского района». Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

О.Л. Бакуленко,
начальник сектора по работе с молодежью
Администрации Константиновского района