Мы выбираем профессию
19.01.2016 18:34

18 января 2016 года в актовом зале МБОУ СОШ № 2 состоялась встреча выпускников 9-х и 11 –х классов с выездной бригадой Новочеркасского инженерно-мелиоративного института в рамках Всероссийского проекта по профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию».

Данный проект реализуется Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации и направлен на повышение престижности аграрных профессий среди учащейся молодежи.

Во встрече приняли участие начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района О.Л. Бакуленко, доцент кафедры «Машины природообустройства» НИМИ ДГАУ Е.А. Чайка и студент 3 курса водохозяйственного факультета НИМИ ДГАУ М.Дреев. Видеоролик «Дон набирает обороты» познакомил ребят с перспективами развития сельского хозяйства Ростовской области и теми задачами, которые на сегодняшний день поставлены перед ним Губернатором  В.Ю. Голубевым. В своем выступлении Максим Дреев рассказал о преимуществах трудоустройства в АПК, мерах грантовой поддержки молодых специалистов в этой сфере, а также об институте, факультетах и специальностях, которыми можно овладеть, обучаясь в НИМИ. Кроме того, видеоролик о студенческой жизни НИМИ раскрыл перед будущими абитуриентами возможности творческой самореализации во внеучебной студенческой жизни.  Живое и открытое общение не только вновь поставило перед выпускниками МБОУ СОШ № 2 извечный вопрос выбора своего профессионального пути, но и определило один из вариантов его решения.