Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Доброволец года - 2015
19.11.2015 11:55

17 ноября 2015 года в г. Ростове-на-Дону состоялся финальный (очный) этап областного конкурса «Доброволец года». 

Константиновский район на конкурсе представляли призеры и победители районного этапа конкурса: в номинации «Лучшая технология в направлении «Социальное служение» - Жарикова Ксения (МБОУ СОШ № 1) и Твердова Елизавета (ГБПОУ РО «КТТ»), в номинации «Лучшая технология в направлении "Здоровый образ жизни"» - Кожанова Екатерина (МБОУ «Николаевская СОШ»), в номинации «Лучшая технология в направлении "ДоброПорядок"» Агафонова Алина (МБОУ «Верхнепотаповская СОШ»).

Участники в течение дня презентовали свои проекты, которые оценивали члены экспертного совета. Девушки достойно справились, с охватившим их было волнением, ведь по итогам заочного этапа в финале приняло участие 120 конкурсантов. Разнообразие проектов порою удивляло и самих экспертов. По итогам мероприятия каждый конкурсант получил сертификат участника финала областного конкурса.

В церемонии закрытия и награждения победителей конкурса участие принял председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин, который поделился жизненным опытом о своей добровольческой деятельности и пожелал всем успехов в развитии своих инициатив. 

В этом конкурсе проигравших нет. Это не только конкурс, но и возможность встретиться со своими друзьями – такими же активными мальчишками и девчонками из других районом нашей области. Ребята очень плодотворно и насыщенно провели этот день: показали себя, посмотрели на других, обменялись опытом, привезли с собой багаж новых идей для своей будущей добровольческой деятельности.

Участники конкурса выражают благодарность за оказанную помощь Ковачёву С.В., директору МБУ «ЦСО», и Шадрину Д.В., начальнику НОУ Константиновский УСТК РО ДОСААФ России РО.