Лабораториум
09.06.2015 18:49

3 июня 2015 года впервые в Ростовской области на базе интерактивного музея наук «Лабораториум» прошел образовательный проект «Лаборатория Zнаний», направленный на формирование позитивного имиджа инновационной деятельности. Константиновский район представляли обучающиеся МБОУ СОШ №2 г. Константиновска Валерия Лионичева и Виктория Хнаева.

В рамках мероприятия участники проекта познакомились с роботом Тори — верным другом и помощником коллектива музея «Лабораториум», приняли участие в интерактивной экскурсии, квесте, шоу мыльных пузырей, «Крионик-шоу» - научном шоу, в ходе которого узнали о физических свойствах азота и даже попробовали мороженое, приготовленное на его основе.

Участники проекта получили огромный заряд положительных эмоций и пополнили свой багаж знаний в области инновационной деятельности.

Т.Г. Кайзер
Координатор комитета по молодежной политике
по Константиновскому району