Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Первый слёт молодых патриотов Дона
22.09.2014 19:05

alt4 сентября при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области и Ростовпатриотцентра, впервые,  во Дворце творчества детей и молодежи в г. Ростове-на-Дону состоялся слет патриотических молодежных общественных объединений  Ростовской области.

В слёте приняли участие делегации из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Константиновска, Гуково, Донецка, Шахт, Верхнедонского и др. районов области. Константиновский район представляла делегация из 4 человек: начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района Калашник Н.А., заместитель директора МБОУ СОШ № 1 Бакуленко О.Л., руководитель ДМО «Республика «Лидер»» Александрова А.А., президент Школьной Республики «Лидер» Калачян Анжелика.

От имени Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева молодых патриотов Дона поприветствовал Первый заместительгубернатора И.А. Гуськов, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В.Н. Бабин, председатель Областного Совета Ветеранов П.И. Гаврилко.

На слете был организован ряд выставок патриотической тематики: «Мы помним тебя, солдат!» - выставка экспонатов, найденных во время проведения «Вахт Памяти»; «Гордость Ростова» - фотовыставка о судьбах ростовчан, погибших в различных военных конфликтах. Помимо этого работали дискуссионные площадки по различным направлениям: гражданско-патриотическое воспитание, военно-историческая работа, поисковая деятельность и допризывная подготовка.

Во время работы на каждой из площадок были не только подняты проблемные вопросы по тематике площадки, но и проводились различные конкурсы по ведению патриотической работы в территориях.

Константиновская делегация принимала участие в работе дискуссионной площадки по патриотическому воспитанию, на которой подводились итоги конкурса на лучший опыт по организации работы в сфере патриотического воспитания молодежи в Ростовской области.

От Константиновского района на заочный этап конкурса была представлена деятельность ДМО «Республика Лидер» МБОУ «СОШ № 1 г. Константиновска». Во время проведения слета в рамках работы площадки – на очном этапе конкурса была проведена презентация деятельности всех конкурсантов. По итогам областного конкурса МБОУ «СОШ № 1 г. Константиновска» при поддержке сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района заняла первое место и получила в подарок цифровой фотоаппарат.

altПобедителей всех конкурсов наградили дипломами и памятными подарками, а все участники слета награждены благодарственными письмами за активную плодотворную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Ростовской области.

А. Калачян,
президент ДМО «Республика «Лидер»,
участник областного слета патриотических
молодежных общественных объединений
Ростовской области