Команда Губернатора
01.04.2014 16:18

altМолодежная команда Губернатора

Вот уже четвертый год подряд при поддержке областного Комитета по молодежной политике реализуется проект «Молодежная команда Губернатора». Девиз проекта — «Создавай! Действуй! Побеждай!». Эта образовательная площадка рассчитана на поиск инициативных и творческих молодых людей, их поддержку в самореализации. С ее помощью талантливые ребята узнают, как превратить свои идеи в готовый продукт, находят единомышленников и получают необходимые знания для развития своего города и региона в целом.

alt26 марта в Малом зале РДК собралось 113 молодых активистов нашего района, которые пришли, чтобы научится оформлять свои инициативы в социальные проекты, познакомиться с формами молодежного самоуправления. Организатором площадки в нашем районе выступил сектор по работе Администрации Константиновского района.

Ведущая тренинга кандидат исторических наук, генеральный директор ООО «Креатив плюс» Шуякова Елена Николаевна провела для ребят различные тренинги, направленные на развитие умений разрабатывать собственные инициативы, поделилась навыками организации социальных мероприятий.

altСначала участники площадки заполняли анкеты и знакомились между собой. После чего их поделили по интересам, и работа продолжилась в группах. Совместно они рассматривали ситуации и анализировали их. В некоторые моменты ребята начинали дискутировать, высказывая собственное мнение, отстаивая свою точку зрения, но в итоге в споре рождалась истина, и все приходили к единому мнению.

altВ конце мероприятия помимо положительных эмоций, новых знакомств и полученного опыта,каждый получил сертификат участника образовательной площадки регионального проекта «Молодежная команда Губернатора».

Примечательно, что все участники проекта получили возможность на конкурсной основе стать участниками еще одного уникального проекта – регионального образовательного форума для несовершеннолетних «Молодая волна», который состоится в мае текущего года на побережье Азовского моря.

А молодежная команда Губернатора в Константиновском районе пополнилась новыми молодыми и инициативными кадрами!

Любовина Анастасия,
участник площадки «Молодежная команда Губернатора»