25.09.2023 — Молодежный образовательный форум «Ростов»
25.09.2023 19:24

С 18 по 22 сентября на берегу Азовского моря в детском лагере «Спутник» прошел молодежный образовательный форум «Ростов».
Участниками мероприятия стали лидеры и активисты молодежных движений, спортсмены, волонтеры, представители сельской молодежи.
Константиновский район представляли Попова Анастасия, начальник сектора по работе с молодежью и председатель местного отделения «Движения Первых», а также Цепилова Алена, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы.

Все участники были поделены на тематические площадки (треки):
Бери инициативу
Становись сильнее
Делай красиво
Создавай село
Протяни руку

В рамках форума прошла образовательная и культурная программы: лекции, воркшопы, мастер-классы, конкурсы и встречи. Программа была насыщенная, яркая и продуктивная, каждый участник смог проявить себя и смог выбрать то, что ближе ему.

Также в рамках форма прошел грантовый конкурс от Росмолодежи, участниками которого стали 17 ребят, представивших свои социальные проекты. По итогам конкурса было определено 7 победителей, в число которых вошла Анастасия Попова с проектом «Фестиваль молодежных игр», сумма грантовой поддержки составила 800 тысяч рублей.