11.06 — Сборы казачьей молодёжи
11.06.2023 17:10

#ПАТРИОТИЗМ_КОНСТ | Сборы казачьей молодёжи

В х. Старая Станица станичным казачьим обществом «Николаевское» во главе с атаманом Борисовым В.И. были организованы сборы казачьей молодежи, посвящённые празднованию года М.И. Платова.

Участие приняли молодые казаки и казачки из ст. Николаевской Константиновского района и ст. Камышевской Цимлянского района.

На сборах присутствовали почётные гости: Юртовый атаман Липаткин В.Н. и казаки Константиновского юрта Зелянукин А.В., Еланский К.В., иеромонах Свято — Никольского храма отец Филипп.

В программу мероприятия входили следующие состязания: мастер — класс по фланкировке, рубка шашкой, перетягивание каната, сборка — разборка АК-74М, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, преодоление туристической полосы препятствий, общая физическая подготовка, волейбол, рыбалка с Атаманом, игра в «Царя» и другие казачьи игры.

Основными целями и задачами проведения сборов были: возрождение исторических, культурных и спортивных традиций казачества, повышение уровня физической подготовки казачьей молодежи и активизации военно — патриотического воспитания, популяризация здорового образа жизни и занятий физической культурой, сохранение спортивных казачьих традиций, возрождение традиционных видов казачьих состязаний.

На закрытии мероприятия все казачата получили сертификаты участников и грамоты Юртового и станичного атаманов, личные грамоты в соревновательных этапах.