22.05 — Добровольческая акция Южный Десант
22.05.2023 10:11

#ВОЛОНТЕРСТВО_КОНСТ | Добровольческая акция «Южный Десант»

Дорогие друзья, мы продолжаем рассказывать Вам о прошедших мероприятиях в нашем районе.

Сегодня, делимся с Вами информацией о том, как 27 мая в городе прошла добровольческая акция «Южный десант».

Молодежная добровольческая патриотическая акция «Южный десант» — это акция, направленная на развитие волонтерского движения, патриотического воспитания и повышение социальной активности молодёжи Ростовской области.

Главной задачей является оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Помимо этого, бойцы студенческих отрядов посещают знаковые места сражений и приводят в порядок братские захоронения и мемориальные комплексы. В общеобразовательных учреждениях для школьников проводятся лекции и мастер-классы по профориентации и здоровому образу жизни.

В Константиновск приехал отряд «Одиссея» из г. Волгодонска. Бойцы отряда провели спортивные, творческие и профориентационные занятия со школьниками. Но самое важное, что молодые люди убрали территорию городского кладбища, где благоустроили воинские захоронения участников ВОВ.