20.03 — Мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России
20.03.2023 23:53

#КУЛЬТУРА_КОНСТ | Мероприятия, посвященные присоединению Крыма к России

Ежегодно, 18 марта, в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

В преддверии празднования это даты во всех общеобразовательных организациях Константиновского района прошли тематические мероприятия.

Так, в МБОУ СОШ № 1 прошла онлайн-экскурсия «История одного полуострова» и Открытый Урок «Крым- моя история». Ребята познакомились с историей Крымского полуострова, узнали о том , что на нем существуют 3 природно климатические зоны, а также школьники ответили на необычные вопросы, связанные с Крымом.

16 марта в МБОУ «Нижнежуравская ООШ» прошла выставка рисунков, а советник директора по воспитанию провел мероприятие "Крым и Россия едины«,познакомила учащихся с историей Крымского полуострова, с особенностями исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

В МБОУ «Михайловская ООШ» прошла выставка рисунков «Крымская весна». В своих рисунках ученики постарались показать Крым с разных сторон, а также советник директора по воспитанию Барнаева М. Ю. провела устный журнал «Воссоединение Крыма и России» для обучающихся 9 классов.

17 марта в МБОУ «Стычновская СОШ» обучающиеся 3 класса на уроке ИЗО постарались нарисовали рисунок с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».

В МБОУ «Богоявленская СОШ» прошел открытый урок «День воссоединения Крыма с Россией», который провел учитель географии Погорелова Т.И. для учащихся 7-8 классов. Ребята знакомились с географическими особенностями Крыма, достопримечательностями, угадывали в какие фильмы и мультфильмы связаны с этим полуостровом. А также учитель ИЗО, Надеваева Т.С. организовала просмотр и проведение мастер-класса «Севастопольская роспись» для учеников 6 класса.