11.03 — Масленица
11.03.2023 22:24

#КУЛЬТУРА_КОНСТ | Масленица

26 февраля на открытой площадке перед районным Домом культуры состоялось традиционное масленичное прощание с зимой.

Участие в мероприятии приняли жители города Константиновска, которые с большим удовольствием и азартом участвовали в конкурсах «Бой мешками», «Бег в мешках» и «Плетём косу», «Перетягивание каната». Кроме этого во время мероприятия работали творческие площадки, на которых преподаватели Детской школы искусств и педагоги Центра внешкольной работы учили детей рисовать губкой и цветными карандашами,а также научили изготавливать куклу «Масленицу».

Во время празднования все желающие могли отведать блины с горячим чаем, мёдом и вареньем.

Особая роль во время мероприятия была у волонтеров муниципального центра развития добровольчества Константиновского района, которые помогали при проведении праздничного гуляния.

Фото — Елизавета Верич Кира Аликулова