27.04 — Военно — тактическая игра «Южный Форпост — Память Поколений»
27.04.2023 22:11

#ПАТРИОТИЗМ_КОНСТ | Военно — тактическая игра «Южный Форпост — Память Поколений»

21 апреля на базе физкультурно — оздоровительного комплекса г.Константиновска прошёл муниципальный этап регионального проекта военно — тактической игры «Южный Форпост — Память поколений».

Участниками игры стали команды юнармейцев, патриотических клубов, школьники и студенты из образовательных организаций Константиновского района.

Почетными гостями мероприятия стали:

— заместитель главы Администрации Константиновского района, М.А. Караваев;

— представитель военного комиссариата по Усть-Донецкому и Константиновскому районам, А.Б. Соколов;

— начальник местного отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ», А.А.Попов;

— участник специальной-военной операции, С.В.Татаров.

В течение дня молодые люди состязались в разных испытаниях как личных, так и командных. В их число вошли: конкурс эрудит, конкурс командиров, перетягивание каната, сдача комплекса ГТО, конкурс «Юный связист», конкурс «Юный медик», конкурс «Юнармейская борьба» и «Вымпеловская рулетка».

Одним из важных событий во время проведения игры стало вручение медали за отвагу участнику специальной военной операции.

В конце мероприятия все участники были отмечены благодарственными письмами Администрации Константиновского района. Согласно всех конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

1 место — ГБПОУ РО «КТАУ (КСХТ»;

2 место — МБОУ СОШ 2;