Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19.02 - Гордимся каждым
19.02.2023 12:01

19.02 — Гордимся каждым

#СОЦИАЛЬНЫЙПРОЕКТ_КОНСТ | Гордимся каждым

А мы продолжаем реализацию социального проекта «Гордимся каждым». Активист муниципального центра развития добровольчества Кира Аликулова взяла интервью у представителя талантливой молодежи Константиновского района.

Сегодня с вами мы делимся историей успеха бывшего активиста муниципального центра развития добровольчества — Аликуловой Маргариты. В настоящее время Маргарита работает корреспондентом в «ДОН-24», а также участвует во многих всероссийских и международных проектах, посвящённых журналистике.

1. Чем Вы занимаетесь в настоящее время?

После окончания университета я искала работу по специальности. Я хотела работать журналистом. Это был нелёгкий и долгий процесс, но мне посчастливилось проявить себя в холдинге «Дон-Медиа». Сначала я работала ведущей утренней программы «Ранняя пташка». Моей задачей стало каждое утро будить жителей Ростовской области, беседовать на интересные темы с приглашёнными спикерами. Чуть позже меня перевели в редакцию телеканала «ДОН-24». Уже на протяжении трёх месяцев я работаю корреспондентом, готовлю репортажи, новостные сводки. Рассказываю о важных событиях и выдающихся личностях нашего региона.

2. Каких успехов Вы добились занимаясь данной деятельностью?

Сейчас, в начале профессионального пути, для меня не так важны грамоты и награды. Самое главное — это хорошо сделанные журналистские работы — репортажи, сюжеты и срочные новости. За последние два месяца много было таких, но особенно я горжусь своим сюжетом о театральном представлении для слабовидящих и репортажем из редакции старейшей газеты «Молот».

3. С чего Вы начали свой творческий путь?

Ещё в 8 классе я поняла, что хочу связать свою жизнь с журналистикой. На форуме «Молодая Волна», в 2014 году, я попробовала себя в роли журналиста информационного центра — тогда я поняла, что мне нравится писать. После этого в моей жизни появились юнкоровская деятельность в школе и газете «Донские огни», социальные проекты, поездки на крупные медиафорумы. В этой сфере меня привлекало общение с самыми разными людьми, ну а любовь к слову привила мой учитель — Елена Викторовна Некоз.

4. Есть ли люди, которые поддерживают Вас в ваших начинаниях?

Безусловно, моя семья меня поддерживает постоянно. Без этого я бы вряд ли справилась. Сейчас очень греет душу, когда мама с сестрой по вечерам смотрят мои репортажи по телевизору. Они слышат мой голос, и я могу быть рядом, даже через километры.

5. Какой совет Вы можете дать молодежи нашего района для самореализации и достижения успехов?

Во-первых, я бы посоветовала участвовать во всех предлагаемых активностях. Проявлять себя в школе, в волонтёрстве, везде. Это отличная возможность развиваться, учиться общаться и существовать внутри многогранного социума. Во-вторых, хочу пожелать никогда не сдаваться, всё время пробовать, пробовать и пробовать. Я не сразу поступила на журфак. Тогда я думала, что это конец света, но на деле оказалось, что мне просто нужна пауза, чтобы набраться сил и дальше идти к целям. Верьте в себя и ничего не бойтесь!