14.02 - Открытие «Парты героев» в МБОУ СОШ № 1
14.02.2023 11:21

#ПАТРИОТИЗМ_КОНСТ | Открытие «Парты героев» в МБОУ СОШ № 1

В Константиновском районе продолжает реализацию Всероссийский образовательный проект «Парта героев».

8 февраля в МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию сразу 3-х таких парт, посвященных кавалеру ордена Славы трёх степеней Ивану Семёновичу Радченко, советскому боксёру, Льву Дмитриевичу Мухин и полярному лётчику, Герою Социалистического труда Борису Семёновичу Осипову

Участниками мероприятия стали обучающиеся и педагоги школы, представители СМИ, приглашённые гости.

Во время открытия выступили директор МБОУ СОШ № 1 — Бакуленко О.Л., начальник местного отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» — Попов А.А., заместитель начальника местного отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ» — Кочетков А.А. и начальник сектора по работе с молодежью Администрации Константиновского района — Попова А.Р.

В почётном карауле и выносе флага участвовали юнармейцы отряда «Феникс» МБОУ СОШ № 1. Кроме этого право первыми сесть за парту Героя предоставилось обучающимся МБОУ СОШ № 1, активистам волонтерского движения, юнармейцам Константиновского района — Баптиданову Константину и Фединой Софии.