9.02 - Акция Блокадный хлеб
09.02.2023 11:05

#ПАТРИОТИЗМ_КОНСТ | Акция «Блокадный хлеб»

С 14 по 30 января по всей стране проводится акция «Блокадный хлеб».

Главная цель акции «Блокадный хлеб» — сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда.

На протяжении двух недель, во всех образовательных организациях Константиновского района, были проведены мероприятия приуроченные к памятной дате — блокады Ленинграда.

Школьникам и студентам рассказали об этом историческом событии, были показаны фильмы, проведены тематические выставки. Кроме этого во всех организациях была проведена одноименная акция, в рамках которой молодежь раздавала листовки с информацией о блокады Ленинграда,а также маленький кусочек хлеба.

Активисты муниципального центра развития добровольчества 27 января в день блокады Ленинграда провели такую акцию в центре города.