Виртуальная историко-документальная выставка «Была война, была ПОБЕДА!»
07.05.2024 19:00

Сотрудниками муниципального архива Администрации Константиновского района подготовлена виртуальная историко-документальная выставка «Была война, была ПОБЕДА!», рассказывающая о консолидации жителей в дни оккупации Константиновского и Николаевского районов на пути к Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Внимания заслуживают материалы об участии Константиновцев в строительстве дополнительных оборонительных рубежей, о действии на территории Николаевского района подпольных партизанских отрядов, о помощи жителей фронту. На выставке экспонируются протоколы заседаний районных Советов Николаевского и Константиновского исполкомов, колхозных собраний, докладная записка подпольщиков за 1943-1944 годы.

Завершает выставку письмо жителей Константиновского района т. Сталину, написанное в годовщину освобождения от немецко-фашисткой оккупации Константиновского района.
Была война_была Победа!