По требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка
12.07.2023 09:41

Прокуратура Константиновского района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории Константиновского городского поселения на участке местности примерно в 30 метрах на север от домовладения № 146 по ул. Комсомольской в г. Константиновске Ростовской области располагалась несанкционированная свалка твёрдых коммунальных отходов. Однако чиновниками меры к ее выявлению и ликвидации не принимались.

Прокуратурой в администрацию Константиновского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Материалы проверки направлены в уполномоченный орган для принятия решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства территорий).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, свалочный очаг ликвидирован.

советник юстиции Р.Н. Лашков