По приговору суда за вождение в пьяном виде мужчина отправится в колонию-поселение
12.07.2023 09:40

Усть-Донецкий районный суд Ростовской области вынес приговор в отношении Столбовского Ивана, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

В суде с участием государственного обвинителя от прокуратуры Константиновского района установлено, что подсудимый в апреле 2023 года, не имея права управления, находясь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля своего знакомого и управлял транспортным средством до тех пор, пока его не остановили сотрудники ОГИБДД.

При этом ранее, приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области от 17.05.2022 Столбовский уже был осужден за управление транспортным средством в пьяном виде. Однако выводов для себя не сделал.

Суд приговорил Столбовского к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

советник юстиции Р.Н. Лашков