Пребывание граждан в лесах ограничено
14.06.2023 23:54

Постановлением правительства Ростовской области от 26.05.2023 № 13 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности» на территории Ростовской области в период с 27.05.2026 по 16.06.2023 введен режим ограничения граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Прокуратура Константиновского района