Новый вид мошенничества
13.06.2023 09:39

Прокуратура Константиновского района предупреждает о том, что появился совершенно новый вид мошенничества. Так, мошенники стали похищать денежные средства, взламывая личные кабинеты клиентов онлайн-магазинов. Клиенту, который недавно оформил заказ, делают возврат средств. Затем ему звонят мошенники под видом представителя магазина и просят перевести средства, говоря, что возврат был оформлен по ошибке. На самом же деле деньги уходят злоумышленникам.

Будьте бдительны и никому не сообщайте данные и пароли Ваших банковских карт, не вступайте в диалог с неизвестными, а также используйте сложные пароли, что затруднит взлом личного кабинета.

Помощник прокурора района В.С. Лозневой

СОГЛАСОВАНО: