Казачество

Сборы казачьей молодежи
09.06.2022 01:28

На территории станичного пляжа х. Старая Станица Константиновского района  28,29 мая казаками станичного казачьего общества  "НИКОЛАЕВСКОЕ" юртового казачьего общества  "КОНСТАНТИНОВСКИЙ ЮРТ" проведено военно - спортивное мероприятие "Сборы казачьей молодежи».

Сучастием команды МБОУ «Николаевская СОШ» Константиновского района и МБОУ «Камышевская КСОШ» Цимлянского района. Во главе с Атаманом В.И. Борисовым организаторами и судьями этапов были казаки ст. Николаевская: Борисов Александр Владимирович , Миронюк Иван Александрович, Сурин Олег Владимирович, Сапожников Алексей Васильевич; педагоги Николаевской СОШ Пашкова Наталья Николаевна, Редичкина Светлана Васильевна, Фатеева Александра Николаевна,  Жеребков Дмитрий Николаевич, Чесноков Павел Михайлович; Камышевской СОШ Погорелов Виктор Иванович, Ермилова  Юлия Павловна и тренер-преподаватель Константиновской детской юношеской спортивной школы №1Еланский Константин Викторович.

Соревнования начались с крестного хода к Храму святителя Николая и  включили в себя такие виды: мастер-класс по фланкировке казачьей шашкой, мастер- класс по верховой езде, сборка- разборка  АК-74М и ПМ, стрельба по мишеням из пневматического ружья, рубка шашкой, метание ножей, преодоление полосы препятствий, перетягивание каната, ОФП, старинная казачья забава-игра в «Царя».

По завершению «Сборов казачьей молодежи» за многолетний труд по военно-патриотическому воспитанию молодежи  Жеребков Д.Н. был награжден медалью «За усердие в службе» от войскового атамана.