Казачество

Основные мероприятия 4 квартала 2019 года
Праздник посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы
06.11.2019 02:09

23 октября в детском саде «Золотой ключик», г. Константиновска, состоялся праздник посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы. Дети к празднику подготовили песни, стихи и танцевальные номера, соревновались в  конкурсах: «Донской рыбак» за короткий промежуток времени нужно наловит максимальное количество рыб, «Казачка – хозяюшка» девочкам предлагалось разложить по корзинам отдельно фрукты от овощей, и т.п.

В завершении праздника, в торжественной обстановке, руководителем отделения КДМО «Донцы» Константиновского юрта К.В. Еланским, были вручены свидетельства о принятии в казачата воспитанникам подготовительной группы.

Завершился праздник общим фото.

К.В. Еланский

Покрова в Аленушке
23.10.2019 02:59

15 сентября в детском саде «Аленушка», который имеет статус «казачий», состоялся праздник посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы.

Воспитанники детского сада спели казачьи песни, рассказали казачьи пословицы и приметы на Покров, порадовали яркими танцами.

На праздник к детям пришли представитель отдела образования Л.А. Медведева и ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» К.В. Еланский.